Durante a realização das etapas estávamos vendendo camisetas da Federação para auxiliar na premiação Geral do Ranking Catarinense de Escalada Esportiva 2019, onde o comprador escolhia a categoria a ser premiada e, o LUCRO de R$ 20 reais por camisa foi revertido a categoria escolhida na proporção de, 1º colocado 50%, 2º colocado 30% e 3 º colocado 20% do arrecadado. Valor da Camiseta foi de R$ 40,00.

Os valores arrecadados foram R$ 680,00 reais, ficando R$ 340 reais para premiação conforme escolha dos compradores, e serão repassadas as respectivas associações para que façam a entrega dos valores. Os valores ficaram assim distribuídos nas categorias conforme escolha dos compradores:

  • Categoria Juvenil Masculino R$ 40,00 reais;
  • Categoria Iniciante Masculino R$ 20,00 reais;
  • Categoria Amador Feminino R$ 60,00 reais;
  • Categoria Amador Masculino R$ 80,00 reais;
  • Categoria Sênior R$ 40,00 reais;
  • Categoria Master Feminino R$ 40,00 reais;
  • Categoria Master masculino R$ 60,00 reais.
CATEGORIA INFANTIL FEMININO
NOME1ª ETAPA2ª ETAPA3ª ETAPA4ª ETAPAPONTOS
LAURA ZABOT A. SOUTO100100100100400
NICOLE LOHN GARCIA8080
CATEGORIA JUVENIL MASCULINO
NOME1ª ETAPA2ª ETAPA3ª ETAPA4ª ETAPAPONTOS
ESTEVÃO F. L. PAULO10010010080380
LUIZ FERNANDO SOARES80808065305
FERNANDO INÁCIO SOUZA556555175
RAFAEL KRUGUER SENRA6551116
RODRIGO CARRARD100100
JOÃO PAULO KUSHINO BORGES6565
LUCAS LAPA FURTADO5555
CATEGORIA INICIANTE MASCULINO
NOME1ª ETAPA2ª ETAPA3ª ETAPA4ª ETAPAPONTOS
WASHINGTON HENRIQUE MARQUES JR – PÉ NA AGARRA100100100100400
MAICON PALLUM – PÉ NA AGARRA80655565265
AUGUSTO MEURER – AJM808080240
FILIPE PEREIRA EUCLIDES – ACEM6555120
GABRIEL VIEIRA
VINICIUS LOPES
GABRIEL EIKI OSHIRO
RUAN LUIZ MOLGERO LOPEZ
 
CATEGORIA AMADOR FEMININO
NOME1ª ETAPA2ª ETAPA3ª ETAPA4ª ETAPAPONTOS
PALOMA HASS JOHANSEN – ACEM100808065325
ALESSANDRA KRIBEL PAK – ACEM80656580290
LARISSA PAULO – ACEM100100100300
SIMONE BECKER LOPES – ACEM6565
KATIANA JOHANN DA SILVA – ACEM5555
MÁRCIA TERRA – ACEM5555
FRANCIELE APARECIDA DOS SANTOS
THAMIRES SCHUBERT
 
CATEGORIA AMADOR MASCULINO
NOME1ª ETAPA2ª ETAPA3ª ETAPA4ª ETAPAPONTOS
HEITOR AZUMA KAGUEIAMA – ACEM1005580100335
HÉLIO BECKER – PÉ NA AGARRA65805565265
RENZO DIMEO – ACEM804080200
EMANUEL INÁCIO MACHADO – ACEM55283755185
RAFAEL MUNHOZ – PÉ NA AGARRA51100151
FABIO DUTRA DELLA JUSTINA – ACEM6565130
EDSON FARIA JUNIOR – ACEM374380
CLEBER KOPLIN – ACEM5151
GABRIEL FRANCO VIEIRA – PÉ NA AGARRA5151
10ºADRIANO REGIS – ACEM4747
10ºRODRIGO HENNINGS – PÉ NA AGARRA4747
12ºLUCAS CAIO SIQUEIRA – ACEM3131
12ºSAMUEL M. MEZZOMO – ACEM3131
14ºALAN BERNARDO ARRUDA BISSO – ACEM2828
15ºTHIAGO TONIOLO BATISTA
16ºJEAN NEVES BARCELOS
17ºMAURO LORENZI JUNIOR
18FREDERICO PEZZALI
 
CATEGORIA MASTER FEMININO
NOME1ª ETAPA2ª ETAPA3ª ETAPA4ª ETAPAPONTOS
ANA CAROLINA GUMURSKI DA ROCHA – ACEM10065100100365
KAUANA PRETO – ACEM651008080325
REBECA BASTOS – AJM8080160
FERNANDA CARLA M. GUIMARÃES
 
CATEGORIA MASTER MASCULINO
NOME1ª ETAPA2ª ETAPA3ª ETAPA4ª ETAPAPONTOS
JONAS LEFFECK – PÉ NA AGARRA80100100100380
ADRIANO BUENO TELLES PEREIRA – ACEM100804780307
ELEANDRO PAULI – PÉ NA AGARRA65518065261
ARTUR BAZZO CANDIDO DA SILVA – ACEM40476552203
HUGO BAYER REICHMANN – ACEM43405147181
EDUARDO GEOVANI  (SORRISO) – AJM655555175
LEONEL AZEVEDO BASTOS – AJM514394
ARTUR FERREIRA LAGO – ACEM473784
ANDRÉ OCUNO
10ºGABRIEL EMMANUEL MELZAR
 
CATEGORIA SENIOR MASCULINO
NOME1ª ETAPA2ª ETAPA3ª ETAPA4ª ETAPAPONTOS
JOMI FRED HUBNER – ACEM10010010065365
ADRIANO PINA PEREIRA – ACEM808080100340
JACKSON CALIXTO – AJM475580182
ALAN DE CAMARGO (BROCA) – ACEM556555175
ORLEI JUNIOR – ACEM6551116
CLEVERSON POHLOD – ACEM554398
DIEGO SAMPAIO MANSUL
 
PARTICIPARAM COMO ATLETAS CONVIDADOS
CATEGORIANOME
MASTER MASCULINODANIEL DE SOUZA COTRIN – FLORIANÓPOLIS – ACEM
MASTER MASCULINOPAULO RICARDO DE SOUZA – PARANÁ
JUVENILAndré Luiz C. KUNIYOSHI – PARANÁ
JUVENILGABRIEL BONTORIM – PARANÁ
MASTER FAMANDA CRISCOULI – RIO GRANDE DO SUL – AGM / FGM

O Ranking Catarinense conta com o apoio das marcas:

Confira como foi o resultado em cada etapa:

Realização:


0 comentário

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *